Losnummer 3074 - Franz Maria JANSEN (1885-1958)

110,00 EUR

Radierung - Franz Maria JANSEN (1885 Köln - 1958 Büchel) ''Hamstern (1920), r.u. Bleistiftsignatur, aus: Industrie, Maße Darstellung ca. 17,3x23,3 cm, Passepartout, vgl. Lit.: Wichtiger Vertreter der Modernen Kunst und des deutschen Expressionismus. Mitglied der Berliner Secession
Losnummer 3074

Dieser Eintrag wurde 338 mal aufgerufen.