Losnummer 3047 - Franz Weickmann (1939)

280,00 EUR

Zeichnung - Franz Weickmann (1939 Tegernsee) ''Rudel Wölfe'', r.u. monogrammiert, datiert 97, auf Papier, Maße Darstellung ca. 46x84 cm, Passepartout, Rahmen, Gesamtmaße ca.75x120 cm, vgl. Vita: Holzbildhauerlehre bei Hans Brochenberger, Meisterschule für Holzbildhauer in Stuttgart bei Prof. Ernst Rülke, seit 1967 Atelier in Landshut, 1984 Kulturförderpreis OBAG, 2002 Kunstpreis Stadt Landshut, vgl. Skulpturenmuseum im Hofberg Landshut
Losnummer 3047

Dieser Eintrag wurde 452 mal aufgerufen.