Losnummer 3340 - Französische Wanduhr
Bild 1 / 2
Startpreis
80,00 EUR
Wanduhr - wohl Frankreich Ende 19.Jahrhundert sogenannte Ochsenaugenuhr, geschweifter Holzrahmen, 1-türig verglast, Zifferblatt mit Porzellanplaketten, Federwerk, Schlüsselaufzug, Schlag auf Tonfeder, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Maße ca. 61x48 cm, Provenienz: aus Privatsammlung in Niederbayern
Losnummer | 3340 |
Dieser Eintrag wurde 956 mal aufgerufen.