Losnummer 3097 - Frederik KRAFT (1823-1854)

120,00 EUR

Gemälde - Frederik KRAFT (1823 Kopenhagen / Dänemark 1854) ''Italienische Landschaft'', r.u. signiert und datiert 1845, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 55x68 cm, Altersspuren (doubliert, Retuschen), Goldrahmen, vgl. Lit.: Sohn von König Christian VIII; 1838 Akademie der Schönen Künste;
Losnummer 3097

Dieser Eintrag wurde 509 mal aufgerufen.