Losnummer 3199 - Friedrich KALLMORGEN (1856-1924)

80,00 EUR

Radierung - Friedrich KALLMORGEN (1856 Altona / Hamburg -1924 Grötzingen) ''Mädchenbildnis'', Plattensignatur mit Datierung 1915, Nr. 7/40, Maße Darstellung ca. 14,3x10 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 26x19,5 cm, Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz, vgl.Lit.: 1891 Ernennung durch Großherzog Friedrich I. von Baden zum Professor
Losnummer 3199

Dieser Eintrag wurde 128 mal aufgerufen.