253.Auktion am 16.November 2024 ab 13.00 Uhr |
Losnummer 3011 - Fritz Wurmdobler (1915 - 2008)
16.11.2024 - 13:05 Uhr
Startpreis
Zeichnung - Fritz Wurmdobler (1915 Regensburg 2008) ''Stierkampf'', r.u. signiert, datiert (19)97, Kreide/Aquarell auf Papier, Bildmaße ca. 27x36 cm, Passepartout, Rahmen, Gesamtmaße ca. 46x56 cm, Provenienz: Privatsammlung Landkreis Regensburg, vgl. Lit.: Ab 1936 Studium an der Kunstakademie München bei Emil Preetorius; 1982 Nordgaupreis des Oberpfälzer Kulturbundes in der Kategorie ''Bildende Kunst''
Losnummer | 3011 |
Dieser Eintrag wurde 51 mal aufgerufen.