Losnummer 3281 - Gemälde

16.11.2024 - 15:15 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

Zur Live-Auktion

Gemälde - Anonym 19.Jahrhundert ''Interieur mit Familienglück'', unsigniert, Öl auf Holz, Maße ca. 16x11,5 cm, Provenienz: Privatbesitz Landkreis Regensburg, erworben 2005 bei dem Sachverständigen Benno Otto mit der Dokumentation: ''Friedrich August v. Kaulbach - diese Studie v. Kaulbach stammt aus dem Nachlaß einer Ur-Enkelin aus Regensburg. Dieses Bild war seit 1930 in deren Besitz''.
Losnummer 3281

Dieser Eintrag wurde 38 mal aufgerufen.