Losnummer 3124 - Gerhard Prechtl (1951 Regensburg)

480,00 EUR

Gemälde - Gerhard Prechtl (1951 Regensburg) ''Blick von der Dechbettener Brücke zum Hauptbahnhof Regensburg mit altem Stellwerkhaus'', r.u. signiert, Öl auf Platte, Maße Darstellung ca.29x39 cm, Rahmen, vgl. Lit. Eine Stadt im Spiegel der Malerei von W. Amann: Maler, Zeichner und Graphiker; Mitglied: BBK Ndb./Opf., Regensburg; Regensburger Gruppe Kunst; Künstlergilde Esslingen; Münchner Künstlergenossenschaft; Verein für Christliche Kunst - Werke (öffentlich): Bayerische Staatsgemäldesammlungen; Universität Regensburg; Landbauämter; Regensburg; Cham; Amberg; Kinderklinik; Wandgemälde, Bleiglasfenster,
Losnummer 3124

Dieser Eintrag wurde 534 mal aufgerufen.