Losnummer 3449 - Goldmedaille

280,00 EUR

St. Georgstaler als Medaille Kontrollstempel für Gold mit Buchstabe A und Feingehalt 4, Meistermarke undeutlich (wohl FG), VS: Heiliger Georg, RS: Schiff in stürmischer See, Rotgoldfassung, Gesamtdurchmesser ca. 26 mm, Provenienz: Privatsammlung aus Rheinland-Pfalz, anbei Silberkette 925
Losnummer 3449

Dieser Eintrag wurde 112 mal aufgerufen.