Losnummer 3056 - Günther Filus (1935 - 2012)

170,00 EUR

Lithographie - Günther Filus (1935 Berlin - 2012) ''Ohne Titel'', l.u. Bleistiftsignatur, Nr. 15/15, Maße Darstellung ca. 50x28,5 cm, Passepartout, Rahmen, Gesamtmaße 80x61 cm, vgl. Lit.: lebte in Gottfrieding bei Dingolfing; 1954-58 Studium an der Akademie der bildenden Künste in München, Malerei und Grafik bei Prof. Franz Nagel, 1959 Einrichtung der eigenen Lithographiewerkstatt in Regensburg, 1998 Kulturpreis des Landkreises Dingolfing-Landau
Losnummer 3056

Dieser Eintrag wurde 313 mal aufgerufen.