Losnummer 3205 - Guntram LAUTENBACHER (1895-1973)

Startpreis

80,00 EUR

Gemälde- Guntram Lautenbacher (1895 Schwabmünchen - 1973 Regensburg) ''Stadtlagerhaus Regensburg'', r.u. signiert, datiert (19)70, Öl auf Leinwand, Maße ca. 70x105,5 cm, Altersspuren (rissig, rückseitig mit Tape fixiert), Provenienz: Privatsammlung Regensburg, vgl. Lit. Amann /Eine Stadt im Spiegel der Malerei: Maler, Graphiker und Zeichner; 1914 Studium an der Münchner Akademie bei Prof. Feuerstein; Werke im Diözesanmuseum St. Ulrich, Stadt Regensburg, etc.,
Losnummer 3205

Dieser Eintrag wurde 1026 mal aufgerufen.