Losnummer 3154 - Gustav Wilhelm Kraus (1804-1852)

260,00 EUR

Lithographie - Gustav Wilhelm Kraus (1804 Passau -1852 München) ''Maximilian Kronprinz von Bayern in Uniform mit Gefolge vor Schloss Hohenschwangau'', r.u. in Tinte beschriftet Kraus 1840, handkoloriert, Altersspuren, Maße Darstellung ca. 51x41,8 cm, vgl. Lit.: bayerischer Künstler der Biedermeierzeit
Losnummer 3154

Dieser Eintrag wurde 351 mal aufgerufen.