Losnummer 3506 - HTU

16.11.2024 - 17:04 Uhr

Startpreis

1.200,00 EUR

(Mindestgebot 1.200,00 EUR)

Zur Live-Auktion

Herrentaschenuhr an Kette - nach 1900 Gold gest. 585, Kontrollstempel Schweiz (Eichhörnchen), deutsche Reichskrone, Engelsmarke mit Schriftzug ''La Victoire'', Gehäusenummer 4127754, Staubdeckel Metall, Ankerwerk mit 15 Rubinen, bez.: Levees Visibles Double Plateau Qualite Superieure, Sprungdeckel, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Kronenaufzug, Sprungdeckel, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft nicht an), d.= ca. 55 mm, Länge Uhrenkette 34 cm, Provenienz: Privatbesitz Niederbayern
Losnummer 3506

Dieser Eintrag wurde 38 mal aufgerufen.