Losnummer 3280 - Hans Sörensen - Lund (1859-1920)

16.11.2024 - 15:15 Uhr

Startpreis

780,00 EUR

(Mindestgebot 780,00 EUR)

Zur Live-Auktion

Großes Gemälde - Hans Sörensen - Lund (Dänemark 1859-1920) ''Mondaufgang über London'', links unten signiert, Öl auf Leinwand, Altersspuren, Maße ca..80x100 cm, Rahmen, Provenienz: Privatbesitz Landkreis Regensburg (1992 bei der Galerie Heinrich in Regensburg erworben), vgl.Lit.:
Losnummer 3280

Dieser Eintrag wurde 53 mal aufgerufen.