Losnummer 3065 - Hartmann Schedel (1440 Nürnberg - 1514)

400,00 EUR

Holzschnitt - Hartmann Schedel (1440 Nürnberg - 1514) ''Vienna Pannonie - Große Panoram-Ansicht der Stadt Wien von Norden'', aus der lateinischen Ausgabe von H. Schedels ''Liber chronicarum Nürnberg 1493'', Doppelblatt von zwei Stöcken, koloriert, Altersspuren, Passepartout, Rahmen
Losnummer 3065

Dieser Eintrag wurde 366 mal aufgerufen.