Losnummer 3168 - Heinrich DEITERS (1840-1916)

150,00 EUR

Gemälde - Heinrich DEITERS (1840 Münster -1916 Düsseldorf) ''Stadtansicht'', r.u. signiert, datiert (18)98, Öl auf Holz, Maße ca. 46x37 cm, vgl Lit.: deutscher Kunstmaler der Düsseldorfer Malschule; 1857 Besuch der Kunstakademie Düsseldorf; Vorsitzender der Deutschen Kunstgenossenschaft; Künstlerverein Malkasten; Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung
Losnummer 3168

Dieser Eintrag wurde 955 mal aufgerufen.