Losnummer 3214 - Heinz Gassner (1886 - 1969)

Startpreis

20,00 EUR

Aquarell - Heinz Gassner (1886 Mainburg - 1969 Laaber) ''Das fürstlich Thurn und Taxis´sche Palais St. Emmeram in Regensburg'', signiert und datiert 1959, lasierende Farben auf Papier, Maße Darstellung ca. 28x40 cm, Rahmen, vgl.Lit.: Regensburger Künstler und Mitglied in der Künstlervereinigung Rgbg.
Losnummer 3214

Dieser Eintrag wurde 139 mal aufgerufen.