Losnummer 3058 - Heinz KREUTZ (1923-2016)

240,00 EUR

Farbserigraphie - Heinz KREUTZ (1923 Frankfurt a. M. -2016 Penzberg) ''Neun Quadrate über Grün'', rückseitig signiert und datiert (19)70, Nr. 6/20, Maße Darstellung ca. 60x60 cm, Rahmen, vgl. Lit.: deutscher Maler des Informel; Gehörte mit Otto Greis, Karl Otto Götz und Bernhard Schultze zu den Gründungsmitgliedern der Künstlergruppe ''Quadriga''; Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung
Losnummer 3058

Dieser Eintrag wurde 147 mal aufgerufen.