Losnummer 3206 - Helmut MIDDENDORF (1953)

650,00 EUR

Großes Aquarell - Helmut Middendorf (1953 Dinklage) ''Ohne Titel'', signiert, auf Papier, Maße Darstellung ca. 58x84 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 91x117 cm, vgl. Lit.: 1973 bis 1979 Studium an der Hochschule der Künste in Berlin bei Karl Horst Hödicke; Beteiligung an der Gründung der Galerie am Moritzplatz in Berlin - Kreuzberg; Werke in privaten und öffentlichen Sammlungen,
Losnummer 3206

Dieser Eintrag wurde 546 mal aufgerufen.