Losnummer 3081 - Hendrik Silbermann (1966)

100,00 EUR

Gemälde - Hendrik Silbermann (1966 Dresden) ''Ohne Titel'', signiert und datiert (19)91, Mischtechnik auf Papier, Maße Darstellung ca. 72x78 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 85x90 cm, Vgl. Lit.: 1988-1993 Studium der Malerei und Grafik an der HfBK Dresden, 1993 Diplom bei Pr. Horlbeck; 1996-97 Meisterschüler bei Prof. Kerbach; lebt und arbeitet in Berlin und Wangelin; Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung
Losnummer 3081

Dieser Eintrag wurde 956 mal aufgerufen.