Losnummer 3082 - Hendrik Silbermann (1966)

130,00 EUR

Objekt - Hendrik Silbermann (1966 Dresden) ''Das Reich der Sterne und seine Wunder'', rückseitig signiert, datiert 94 und bezeichnet, Mischtechnik / Collage, Gesamtmaße ca. 34x25 cm, Objektrahmen, Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung (ehem. Galerie Lehmann in Dresden), Vgl. Lit.: 1988-1993 Studium der Malerei und Grafik an der HfBK Dresden, 1993 Diplom bei Pr. Horlbeck; 1996-97 Meisterschüler bei Prof. Kerbach; lebt und arbeitet in Berlin und Wangelin;,
Losnummer 3082

Dieser Eintrag wurde 100 mal aufgerufen.