Losnummer 3150 - Henry Young ALISON (1889-1972)

Startpreis

250,00 EUR

Gemälde - Henry Young ALISON (1889 Dysart/Schottland -1972 Glasgow) ''Sonnige Kuhweide'', r.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 76x102 cm, Goldrahmen, Gesamtmaße ca. 87x112 cm, vgl. Lit.: Künstler und ehem. Direktor der Glasgow School of Art; sein Selbstportrait befindet sich in der National Gallery of Scotland.
Losnummer 3150

Dieser Eintrag wurde 417 mal aufgerufen.