Losnummer 3094 - Herbert ZANGS (1924-2003)

16.11.2024 - 13:45 Uhr

Startpreis

300,00 EUR

(Mindestgebot 300,00 EUR)

Zur Live-Auktion

Aquarell - Herbert Zangs (1924 Krefeld - 2003) ''Ohne Titel'', r.u. signiert, lasierende Farben auf Papier, Maße Darstellung ca. 68x48 cm, Altersspuren (kleiner Punkt als Fehlstelle retuschiert), Rahmen, Provenienz: Privatbesitz Nürnberger Land, vgl. Lit.: deutscher Maler und Objektkünstler; 1945-50 Studium an der Kunstakademie Düsseldorf; 1960 Vincent van Volkmer Kunstpreis; 1977 Teilnehmer an der Documenta 6 in Kassel; 1952 Kunstpreis der Stadt Krefeld;,
Losnummer 3094

Dieser Eintrag wurde 46 mal aufgerufen.