Losnummer 3130 - Heribert Losert (1913-2002)

70,00 EUR

Farbradierung - Heribert Losert (1913 Neunkirchen/Niederösterreich - 2002 Hochberg/Wörth) ''Flucht'', r.u. Bleistiftsignatur, Nr. e.a., Plattenmaße ca. 21x30,5 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: Maler, Graphiker und Zeichner. Studium an der Wiener Akademie der bildenden Künste und an der Kunstgewerbeschule. Als Kriegsmaler an der Ostfront. 1966/68 Dozent in Offenberg/Bremen/Freie Kunststudienstätte. Professor im Fürstentum Liechtenstein etc.
Losnummer 3130

Dieser Eintrag wurde 602 mal aufgerufen.