Losnummer 3133 - Hermann Richard ESCHKE (1859-1944)

120,00 EUR

Aquarell - Hermann Richard ESCHKE (1859 Berlin -1944 Jüteborg) ''Drachenfels am Rhein (zwischen Bad Honnef und Königswinter'', l.u. signiert, lasierende Farben auf Papier, Maße ca. 35x50 cm, Provenienz: aus süddeutschem Privatbesitz, vgl. Lit.: deutscher Marine- und Landschaftsmaler; 1878/79 Studium an der Berliner Akademie; später bei Wenglein in München und Kallmorgen in Karlsruhe;
Losnummer 3133

Dieser Eintrag wurde 946 mal aufgerufen.