248 |
Erstes Los endet: 01.07.2023 - 13:00:00
Losnummer 3052 - Horst Reichle (1938)
Startpreis
50,00 EUR
Gemälde - Horst Reichle (1938 Biberach) ''Passau'', r.o. signiert, Öl auf Pappe, Maße 69x97 cm, Altersspuren (Ecke r.o. fehlt), Provenienz: aus Ausstellung Volksbank Biberach an der Riß 1965, vgl.: Kunststudium in München, Mitglied ''Gruppe Pro'', Mitglied im Berufsverband Bildender Künstler; verschiedene Preise und Auszeichnungen, Ausstellungen im Aus- und Inland
Losnummer | 3052 |
Dieser Eintrag wurde 810 mal aufgerufen.