Losnummer 3195 - Hugo Wilhelm KAUFFMANN (1844-1915)

150,00 EUR

Gemälde - Hugo Wilhelm KAUFFMANN (1844 Hamburg -1915 Prien am Chiemsee) ''Junger Knabe'', l.u. signiert und datiert (18)69, Öl auf Leinwand (später auf Platte aufgezogen), Maße Darstellung ca. 22x19,5 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 29x27 cm
Losnummer 3195

Dieser Eintrag wurde 285 mal aufgerufen.