Losnummer 3336 - Ikone

13.000,00 EUR

Ikone - Russland nach 1900 Synaxis der Erzengel, Tempera auf Holz, Silberoklad mit Cloisonné - Email, Kokoschnikmarke mit 84 zolotniki, Meister unbekannt, Heiligenschein von Jesus mit bunten Farbsteinen in Grün/Weiß und Rot, Maße ca. 38,5x33 cm, Altersspuren, Provenienz: Privatsammlung aus Rheinland-Pfalz
Losnummer 3336

Dieser Eintrag wurde 989 mal aufgerufen.