Losnummer 3059 - Jacob Houfnagel (1573 - Antwerpen - c.1630)

440,00 EUR

Radierung - Jacob Houfnagel (1573 - Antwerpen - c.1630) ''Ratisbona - Nordansicht der Stadt, im Vordergrund kaiserliche Soldaten'', koloriert, aus: Braun-Hogenberg 1596, mit großer Wappenkartusche und Legenden, Buchfalte, Plattenmaße 35x49 cm, Passepartout, Rahmen (Maße ca. 52x67 cm), vgl. Lit. Thieme-Becker und Alte Regensburger Stadtansichten von Wolfgang Schwarze
Losnummer 3059

Dieser Eintrag wurde 395 mal aufgerufen.