Losnummer 3100 - Jean KAZANDJIAN (1938)

360,00 EUR

Gemälde - Jean KAZANDJIAN (1938) ''Ohne Titel'', r.u. signiert, um 2000, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 90x80 cm, Rahmen, Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung (2001 in der Galerie Jeanne Bayerischer Hof München erworben), vgl. LIt.: lebt und arbeitet in Paris und Los Angeles, Künstler der post-surrealistischen und fantastischen Ära; Zahlreiche Ausstellungen.
Losnummer 3100

Dieser Eintrag wurde 1004 mal aufgerufen.