Losnummer 3029 - Johann Baptist Homann (1664 - 1724)

70,00 EUR

Kupferstich - Johann Baptist Homann (1664 - 1724 Nürnberg) ''Mannheim, Hodiera Sedes Electoris Palatini Manheimium'', um 1730, kolorierter Grundrissplan, darunter Gesamtansicht der Stadt, Maße Darstellung ca. 48x57 cm, Altersspuren, Passepartout, Rahmen, Gesamtmaße ca. 63x71 cm, Provenienz: Privatsammlung Niederbayern
Losnummer 3029

Dieser Eintrag wurde 127 mal aufgerufen.