Losnummer 3128 - Josef Eberl (1916-1989)

16.11.2024 - 14:01 Uhr

Startpreis

50,00 EUR

(Mindestgebot 50,00 EUR)

Zur Live-Auktion

Gemälde - Josef Eberl (1916 Straubing - 1989) ''Mädchen in Gelb'', l.o. signiert, ÖL auf Platte, Maße Darstellung ca. 44x31 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 59x47 cm, Provenienz: Privatbesitz Straubing, vgl.Lit.: 1951-1954 Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München bei Professor Franz Nagel;
Losnummer 3128

Dieser Eintrag wurde 38 mal aufgerufen.