Losnummer 3227 - Josef Versl (1901 - 1993)

Startpreis

50,00 EUR

Aquarell - Josef Versl (1901 Landshut - 1993 Würzburg) ''Goßmannsdorf bei Würzburg'', u. M. signiert und datiert 1959, lasierende Farben auf Papier, Maße Darstellung ca. 39x70 cm, Passepartout, Rahmen, Gesamtmaße ca. 62x92 cm, vgl. Lit.: Besuch der Kunstgewerbeschule in Hamburg und die Kunstakademie in Berlin; 1971 Kulturpreis der Stadt Würzburg
Losnummer 3227

Dieser Eintrag wurde 139 mal aufgerufen.