Losnummer 3208 - Josef WEISZ (1894-1969)

Startpreis

20,00 EUR

Mappenwerk - Josef WEISZ (1894 München -1969 Planegg) ''Musik, auch in wortlosen Tönen, hat ein Erhabenes, das keine andere Kunst hat, als ob Sie, eine Sprache der Genien, nur unmittelbar an unser Innerstes, als einen Mitgeist der Schöpfung spräche. Joh. Gottfr. Herder'', Inhalt mit sechs signierten Holzschnitten, Gesamtmaße ca. 35x44 cm
Losnummer 3208

Dieser Eintrag wurde 356 mal aufgerufen.