Losnummer 3198 - Josef WEISZ (1894-1969)

16.11.2024 - 14:35 Uhr

Startpreis

20,00 EUR

(Mindestgebot 20,00 EUR)

Zur Live-Auktion

Mappenwerk - Josef WEISZ (1894 München -1969 Planegg) ''Musik, auch in wortlosen Tönen, hat ein Erhabenes, das keine andere Kunst hat, als ob Sie, eine Sprache der Genien, nur unmittelbar an unser Innerstes, als einen Mitgeist der Schöpfung spräche. Joh. Gottfr. Herder'', Inhalt mit sechs signierten Holzschnitten, Gesamtmaße ca. 35x44 cm
Losnummer 3198

Dieser Eintrag wurde 41 mal aufgerufen.