Losnummer 3070 - Julius FRANK (1826-1908)

16.11.2024 - 13:33 Uhr

Startpreis

100,00 EUR

(Mindestgebot 100,00 EUR)

Zur Live-Auktion

Gemälde - Julius FRANK (1826 München 1908) ''Göttin Diana'', links Mitte signiert und datiert (18)98, Öl auf Karton, Provenienz: Privatsammlung Oberpfalz, Altersspuren, Maße Darstellung ca. 21,5x15,5 cm, Goldrahmen von Anton Pütterich in München, Gesamtmaße ca. 35x29 cm, vgl. Lit.: deutscher Historienmaler, 1842 Studium an der Akademie der Bildenden Künste München;
Losnummer 3070

Dieser Eintrag wurde 52 mal aufgerufen.