Losnummer 3199 - Julius Seyler (1873 - 1958)

400,00 EUR

Gemälde - Julius Seyler (München 1873 - 1958) ''Traditionelle Landwirtschaft mit Ochsenpflug'', r.u. signiert, Öl auf Pappe, Maße Darstellung ca. 69x99 cm, Goldrahmen, Gesamtmaße ca. 90x120 cm, vgl. Lit.: Schüler von Wilhelm von Diez, Ludwig von Herterich und Heinrich von Zügel an der Akademie der Bildenden Künste München;,
Losnummer 3199

Dieser Eintrag wurde 355 mal aufgerufen.