Losnummer 3373 - Kalenderuhr

360,00 EUR

Schwere Kalenderuhr - um 1900 Metallgehäuse in Nickel, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenring, Mondphase, Datum, Monat, Tag, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Aufzug bei 12, Stellstift bei 1, vergoldetes mechanisches Werk hinter Glas, Ankerhemmung, Unruhe mit Ausgleichsschrauben, d.= ca. 80 mm, Gebrauchsspuren (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Uhr läuft an)
Losnummer 3373

Dieser Eintrag wurde 248 mal aufgerufen.