Losnummer 3333 - Kaminuhr im Empirestil
Bild 1 / 2
Startpreis
150,00 EUR
Kaminuhr - wohl Paris / Frankreich um 1900 grüner Marmor mit Bronzeapplikationen, architektonischer Aufbau mit zwei Obelisksäulen, Adlerbekrönung und getrepptem Sockel, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug (Fehlstellen rep.), Federaufhängung, Schlag auf Glocke, Höhe ca. 41 cm, Provenienz: aus Privatsammlung Niederbayern, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft an)
Losnummer | 3333 |
Dieser Eintrag wurde 969 mal aufgerufen.