Losnummer 3333 - Kaminuhr im Empirestil

Startpreis

150,00 EUR

Kaminuhr - wohl Paris / Frankreich um 1900 grüner Marmor mit Bronzeapplikationen, architektonischer Aufbau mit zwei Obelisksäulen, Adlerbekrönung und getrepptem Sockel, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug (Fehlstellen rep.), Federaufhängung, Schlag auf Glocke, Höhe ca. 41 cm, Provenienz: aus Privatsammlung Niederbayern, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft an)
Losnummer 3333

Dieser Eintrag wurde 969 mal aufgerufen.