Losnummer 3107 - Karl HAGEDORN (1922-2005)

Startpreis

100,00 EUR

Zeichnung - Karl HAGEDORN (1922 Güntersberge -2005 Philadelphia) ''Ohne Titel'', r.u. signiert, bezeichnet NEW YORK und N 18, Blattmaße ca. 24x31,5 cm, Passepartout, Rahmen, Gesamtmaße ca. 42x52 cm, Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung, vgl Lit.: deutsch-amerikanischer Künstler; 1956 Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München; 1966 1. Preis für Grafik Minnesota State Fair Exhibition; 1966 Purchase Award / Drawing USA St. Paul Art Center, 1967 Merit Award Minnesota Biennial Minneapolis Institute of Arts, Werke in öffentlichen und privaten Besitz
Losnummer 3107

Dieser Eintrag wurde 91 mal aufgerufen.