Losnummer 3217 - Karl Handrock (1893)

50,00 EUR

Gemälde - Karl Handrock (1893 Kassel) ''Walddurchblick auf eine Lichtung '', ÖL auf Leinwand, r.u. signiert Handrock Kassel, Ausschnittmaße ca. 60x45 cm, Rahmen (besch.), Gesamtmaße ca. 70x55 cm, vgl. Lit.: Karl Handrock war mit Margarete Anna Elisabeth Schunck (1893 Kassel - 1971 Bad Wildungen), verwitwete Piscator in deren zweiten Ehe verheiratet.
Losnummer 3217

Dieser Eintrag wurde 339 mal aufgerufen.