Losnummer 3198 - Karl SCHMIDT-WOLFRATSHAUSEN (1891-1971)
Startpreis
50,00 EUR
Farblinolschnitt - Karl Schmidt - Wolfratshausen (1891 Wolfratshausen - 1971 Nabburg / Oberpfalz) ''Oberammergau - Gasthof zum Stern'', in Bleistift signiert, datiert 1925, Maße Darstellung ca. 27,5x17,5 cm, Passepartout, Rahmen, Gesamtmaße ca. 43x31, Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz, vgl. Lit.: Münchner Kunstgewerbeschule bei Richard Riemerschmid; Ausstellungen u.a. im Münchner Glaspalast
Losnummer | 3198 |
Dieser Eintrag wurde 252 mal aufgerufen.