Losnummer 3112 - Karl Schmidt (1891 - 1971)

35,00 EUR

Radierungen - Karl Schmidt - Wolfratshausen (1891 Wolfratshausen - 1971 Nabburg / Oberpfalz) aus Mappenwerk: ''IBSENS PEER GYNT'', in Bleistift signiert, 12 Farbradierungen + Deckblatt, Gesamtmaße ca. 36,3x26,5 cm, Altersspuren, vgl. Lit.: Münchner Kunstgewerbeschule bei Richard Riemerschmid; Ausstellungen u.a. im Münchner Glaspalast
Losnummer 3112

Dieser Eintrag wurde 387 mal aufgerufen.