251.Auktion |
Erstes Los endet: 23.03.2024 - 13:00:00
Losnummer 3244 - Kiki SMITH (1954)
200,00 EUR
Radierung - Kiki SMITH (1954) ''BAT, r.u. Bleistiftsignatur, datiert 2000, Griffelkunst, Maße Darstellung ca. 22,5x20 cm, Blattmaße ca. 43x33 cm, vgl. Lit.: geboren in Nürnberg, deutsch-amerikanische Künstlerin; 1974-76 Besuch der Hartford School in Connecticut; lebt und arbeitet in New York; Ausstellungen u.a. Louisiana Museum of Modern Art in Dänemark, Museum of Modern Art in New York, Fundacio Joan Miro in Barcelona, Pinakothek der Moderne in München, etc.
Losnummer | 3244 |
Dieser Eintrag wurde 488 mal aufgerufen.