Losnummer 3329 - Kommodenuhr

200,00 EUR

Kommodenuhr - wohl deutsch nach 1800 geschweiftes Holzgehäuse, 1-türig verglast, silberfarbenes Zifferblatt reich verziert mit Feston und Zahlenring in Kupfer, Schlüsselaufzug, Hinterzappler, mechanisches Werk mit Schlag auf zwei Glocken, Maße ca. 36,5x28x17 cm, Provenienz: aus niederbayerischer Privatsammlung, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft an)
Losnummer 3329

Dieser Eintrag wurde 980 mal aufgerufen.