Losnummer 3579 - Kommodenuhr
80,00 EUR
Kommodenuhr - wohl Frankreich 19.Jahrhundert Porzellangehäuse mit Figurenstaffage und floralem Dekor, mechanisches Werk mit Fadenaufhängung, Schlag auf Glocke, Schlüsselaufzug, Höhe ca. 28 cm, anbei Glassturz Höhe ca. 36 cm, Altersspuren (u.a. Teile am Porzellankorpus geklebt, Faden rep.bed.), Provenienz: Privatsammlung Raum Passau
Losnummer | 3579 |
Dieser Eintrag wurde 900 mal aufgerufen.