Losnummer 3107 - Ladislav Hlina (1947)

16.11.2024 - 13:51 Uhr

Startpreis

2.000,00 EUR

(Mindestgebot 2.000,00 EUR)

Zur Live-Auktion

Skulptur - Ladislav Hlina (Böhmen 1947) ''Liegender weiblicher Akt'', Bronzekunstguss, Länge ca. 148 cm, Provenienz: Privatsammlung bei Regensburg, Altersspuren (wurde als Gartenskulptur genutzt), vgl. Lit.: Bildhauer - Studium bei Professor Jäckel in Köln, seit 1975 als freischaffender Bildhauer tätig. Einige seiner Großplastiken findet man auch in deutschen Städten, u.a. im Kurpark von Bad Sassendorf. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND MÖGLICH (Nur Spedition)
Losnummer 3107

Dieser Eintrag wurde 42 mal aufgerufen.