253.Auktion am 16.November 2024 ab 13.00 Uhr |
Losnummer 3643 - Landkarte
16.11.2024 - 18:10 Uhr
Startpreis
Kupferstich - 18.Jahrhundert Landkarte ''Deutschland und Österreich - Germania Austriaca complectens S.R.I. circulum....'', bei Johann Baptist Homann (20. März 1664 Oberkammlach bis 1. Juli 1724 Nürnberg), teilweise koloriert, Maße Darstellung ca. 48,3x56,3 cm, Altersspuren, Versand ohne Rahmen, Provenienz: Landkreis Forchheim
Losnummer | 3643 |
Dieser Eintrag wurde 48 mal aufgerufen.