Losnummer 3250 - Lorenz RITTER (1832-1921)

Startpreis

50,00 EUR

Zeichnung - Lorenz RITTER (1832 Nürnberg 1921) ''Iphofen im Landkreis Kitzingen'', l.u. monogrammiert, datiert (19)12, Bleistift auf Papier (auf Pappe aufgezogen), Maße Darstellung ca. 18x26,5 cm, Passepartout, vgl. Lit.: deutscher Maler und Kupferstecher; Studium an der Kunstgewerbeschule Nürnberg bei Carl Alexander Heideloff;
Losnummer 3250

Dieser Eintrag wurde 255 mal aufgerufen.