Losnummer 3362 - Lot Asiatika

Startpreis

50,00 EUR

Lot Asiatika 1. Zwei Betelnuss-Schneider Indien, Gelbguss und Metall, Länge ca. 15 bis 20 cm 2. Kampa Messer, wohl Tibet, Horn mit Türkis und Koralle, Eisenklinge, floral verzierte Scheide, Länge ca. 18,5 cm 3. Tumok Lada, Indonesien, Holz/Metall, geschnitzter Papageienkopf, Länge ca. 27 cm 4. Reisebesteck, wohl Mongolei, Scheide mit Metallbeschlägen, Messer und zwei besch. Essstäbchen, Altersspuren, Länge ca. 29 cm 5. Pchak Messer, wohl Usbekisch / Damaskus, Altersspuren, Länge ca. 25 cm 6. Paar Dolchgriffe, wohl Jemen, Altersspuren, Länge ca. 14 bis 17 cm, 2 Stück
Losnummer 3362

Dieser Eintrag wurde 155 mal aufgerufen.